Яндекс.Метрика

Поиск по сайту

Концепция, направления деятельности и основные задачи фестиваля посвященного творчеству Леонардо да Винчи

Фестиваль дизайна и искусств Леонардо да Винчи и 21век: взгляд в будущее Москва, 2010


Традиции и инновации: Почему Леонардо да Винчи?
Леонардо да Винчи — гениальный живописец, скульптор, архитектор, неутомимый ученый и инженер явил собою идеал ренессансного «универсального человека». Его личность ярко очертила диапазон творческих исканий того времени и осталась символом этой эпохи, эпохи средневековых инноваций. Несмотря на всю свою многогранность, Леонардо представляет собой целостную, неделимую личность, которая смогла опередить человечество на века.

Методика творчества Леонардо да Винчи сродни современному дизайн-проектированию. Неожиданный, порой экстремальный взгляд на действительность,
междисциплинарный подход к решению многих задач, определяемые основными принципами Леонардо, представляются как нельзя более созвучными современности, новой эре развития и инноваций.

Подробнее...

Один из прекрасных городов бывшего Советского Союза организовал выставку «ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ – Человек, Изобретатель, Гений»

Удивительная коллекция выставки «ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ – Человек, Изобретатель, Гений» охватывает чертежи Леонардо, созданные по ним интерактивные машины и компьютерные симуляции, приготовленные в сотрудничестве с Венским университетом прикладного искусства. Выставка знакомит с порядка 60 самыми инновационными изобретениями Леонардо, изготовленными итальянскими плотниками по оригинальным чертежам из доступных во времена Леонардо материалов – дерева, ткани, канатов и металла. Большинство моделей являются интерактивными, и посетители сами могут уяснить для себя их назначение и принцип работы.

Выставка представляет собой хороший учебный материал для внеклассной работы. Для учителей, сопровождающих школьную группу, вход на выставку бесплатный. Летательные аппараты, боевые орудия, гидравлика, механика и многое другое – приходи посмотреть на изобретения ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ и узнай, как они работают и влияют на нашу жизнь!

Подробнее...

20 августа 2009 г.  12:56
В Риме открылась выставка работ Леонардо да Винчи

Подробнее...

Манускрипты (Manuscripts) Леонардо да Винчи

РАЗДЕЛ - Манускрипты - или фолиант, рукопись, записная книжка или просто записи, зарисовки и наброски - труды Леонардо да Винчи. Это главное достояние человечества, которое оставил после себя учёный муж. Без высокопарных фраз, именно они показывают каким был этот человек, его ум, наблюдательность, стремление объять необъятное и классифицировать. Их можно рассматривать как первую у человечества энциклопедию в которой имеются все основные разделы для его дальнейшего развития, как показала история, так оно и произошло, не смотря на то, что рукописи не являлись общим достоянием.

«Эта книга станет справочником. Она сложилась из множества страниц, которые я в неё вписал, надеясь впоследствии привести все в порядок... Верю, что, прежде чем закончу её, я должен буду приводить её в порядок множество раз, и поэтому, о Читатель, не проклинай меня за то, что интересующих меня предметов слишком много, а память не в состоянии удержать их все...» Leonardo da Vinci

Сайт посвящен Леонардо да Винчи – одному из титанов Возрождения, итальянскому живописцу, скульптору, архитектору, ученому и инженеру. Неутомимый ученый-экспериментатор и гениальный художник, Леонардо да Винчи остался в истории символом эпохи, которая «нуждалась в титанах и... породила титанов по силе мысли, страсти и характеру, по многосторонности и учености»

Заглядывайте к нам, даже если Вы не получили ответов на свои вопросы, идёт постоянное наполнение материалами. Или пишите, возможно ответ на Ваш запрос, будет опубликован в первую очередь.

Старая версия сайта "Мир Леонардо"- worldleonard.h1.ru

Картины Леонардо да Винчи

  • 0
  • 1
  • 2
prev
next

Расстояние от солнца до земли и размеры

News image

Расстояние от солнца до земли и размеры луныDistance from the Sun to the Earth and the Size of the ...

неопределено

Смотрим ...

Картон с изображением Святой Анны

News image

Картон с изображением Святой АнныSant'Anna, la Madonna, il Bambino e San Giovannino (c. 1499-1500)[The Virgin and Child with St. Anne and the Young St. John]   Файл более 5 ...

1499 год

Смотрим ...

Статуэтка всадника, Леонардо

News image

Статуэтка всадника, Леонардо (1516-1519)Equestrian ...

1516 год

Смотрим ...

„Мадонна в гроте" Vergine delle Rocce (1

News image

  Мадонна в гроте 1490—1494Мадонна в гроте 1494—1500 "Мадонна в гроте" - "Мадонна среди скал"   Одновременное колоссом Леонардо работал над „Мадонной в гроте", возникшей между 1483 и 1490—1494 годами. Эта картина, ныне хранящаяся в Лувре, была написана для братства Concezione della Vergine и приобретена самим Лодовико Моро. Несколько позднее (1494—1500) ...

1483 год

Смотрим ...

Лицо старика

News image

Лицо старика, уродливый профиль, 1487 - ...

1487 год

Смотрим ...

«Профиль античного воина»

News image

«Профиль античного воина», (1472 - 1475)Profile of a Warrior in Helmet, ...

1475 год

Смотрим ...

Объемная фигура с ромбическими и квадрат

News image

Объемная фигура с ромбическими и квадратными сторонами, ЛеонардоRhombicuboctahedron - РОМБИКВАДРАТРОННе напоминает ли игрушки - "кубик Рубик" ?...

1480 год

Смотрим ...

Archimedes's Steam Cannon

News image

Archimedes's Steam Cannon, study (3,5 мб)

неопределено

Смотрим ...

Голова пожилого мужчины и юноши

News image

Голова пожилого мужчины и юноши, эскиз (1495-1500)[Heads of an Old Man and a Youth, study]...

1495 год

Смотрим ...