Яндекс.Метрика

Поиск по сайту

Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 

 

    Иногда, анализируя интересный почерк, вдруг начинаешь отчетливо видеть образ писавшего, чувствовать его радость, боль душевную или даже физическую, вспышки гнева или чувство страха. Писавший человек вдруг становится тебе близким и понятным. В такие моменты, кажется, что графология обладает магическими свойствами, с ее помощью можно разгадывать тайны человеческой природы.
     Страница с почерком, вдруг становится топографической картой человеческой души. Раскрываются характеры, взгляды на мир, внутренняя сила творческой энергии.
Загадочные личности, повлиявшие на ход истории, писатели , художники, становятся понятны.
     Желание разгадать секрет гениальности подтолкнуло меня к анализу самого известного и одновременно загадочного почерка.
Такой загадкой для меня являлся зеркальный почерк Леонардо да Винчи.

  1

 

      Мы можем перевернуть почерк Леонардо в удобное для нас положение.

 

leonard  1

leonard_1 ita

      Из глубины веков этот человек представляется фигурой магической, полной загадок и необъяснимых талантов.
      Множество людей изучало творчество Леонардо, каждый создавал свой образ ученого, иногда больше запутывая читателей, чем давая ответы на вопросы. Изучая материалы о нем, а также благодаря возможностям графологического анализа почерка, мне удалось понять Леонардо, как обычного человека, так сильно запомнившегося своим потомкам.
      Личность ученого настолько объемна, что ее неоходимо рассматривать в масштабах всей человеческой цивилизации. Вспомним в какое время жил Леонардо да Винчи.
      Для этого перенесемся не на долго перенесемся в 15-й век. В это время активно формируются границы государств, путем колонизаций или военного вторжения. В мире складывается финансово-экономическая общественная элита. Ее цель - разработка юридических и идеологических институтов, создание законов, оправдывающих эксплуатацию физического и психологического потенциала человека. Развиваются экономические механизмы: промышленное производство, активно формируется банковская система, военно-промышленный комплекс.
       Для реализации проектов необходимы люди с высоким интеллектуальным потенциалом. Для их «создания» были использованы тщательно скрываемые знания о психо-соматической природе человека. Более подробно о том, как это было реализовано в действительности, можно прочитать на сайте grafodualism.com «Разгадка гения Леонардо да Винчи»
       Главный секрет заключается в том, что таланту часто сопутствует амбидекстрия: гармоничное развитие и совершенная симетрия обоих полушарий головного мозга. Это позволяет одинаково хорошо владеть обеими руками и сторонами тела.
      Каждая половина мозга у такого человека может работать автономно. Сознательное одновременное управление мозговыми полушариями считается редкостью, особым достоинством и сопутствует природной одаренности и гениальности. Именно этой способностью был щедро одарен Леонардо да Винчи.



Полная версия статьи на сайте 
http://grafodualism.com

Лариса Лоран 
Адрес для контакта Skyp: lyanalucas2004

 

Для краткой бесплатной консультации на сайте работает консультация-on-line.

По любым вопросам со мной можно связаться по-адресу:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Из мира познавательного

Проголосуй

Для развития сайта надо